Бизнес Экономика Ликвидность банкам группы «Лайф» начнут выдавать сегодня

Ликвидность банкам группы «Лайф» начнут выдавать сегодня

В пятницу «Российский капитал» приступит к наполнению ликвидностью банков «Экспресс-Волга», «ВУЗ-банк», «Пойдем!» и «Газэнергобанк», которые были переданы ему для финансового оздоровления. Об этом РБК сообщил председатель правления «Российского капитала» Михаил Кузовлев.

Сейчас кассы кредитных организаций пусты, поэтому банки не могут нормально обслуживать клиентов. «В пятницу мы начнем пополнять кассы, банкоматы и корсчета санируемых банков. Полагаю, что за два-три дня, то есть в понедельник нормальная работа будет полностью восстановлена. Конечно, могут быть технические сложности, но в группе «Пробизнесбанка» была хорошо выстроена клиентская модель, и сотрудники смогут все объяснить клиентам», – рассказал Кузовлев.

Кроме того, по словам председателя правления «Российского капитала», сейчас кредитная организация ведет переговоры с платежными системами Visa и MasterCard, чтобы в ускоренном режиме сменить спонсора по картам «Экспресс-Волги», «ВУЗ-банка», «Пойдем!» и «Газэнергобанка». «Поскольку банком-спонсором выступал «Пробизнесбанк», карточки кредитных организаций, финансовым оздоровлением которых мы занимаемся, сейчас работают только внутри группы «Лайф». Но мы находим понимание у платежных систем и думаем, что в течение ближайшего времени нам удастся перевести процессинг на себя и урегулировать все вопросы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления