Бизнес Экономика Глава группы «Лайф» пообещал открыть ее «в других частях земного шара»

Глава группы «Лайф» пообещал открыть ее «в других частях земного шара»

Россия пока еще не «доросла» до того, чтобы в ней могла нормально работать такая финансовая группа, как «Лайф», уверен глава группы и президент «Пробизнесбанка» Сергей Леонтьев, сообщает «Банки.ру». Об этом, по данным портала, Леонтьев написал в своем внутрикорпоративном блоге после отзыва лицензии у «Пробизнесбанка».

«Видимо, время «Лайф» в этой стране еще не пришло. Поэтому в ближайшие 50 лет я буду делать «Лайф» в других частях земного шара», – пояснил Леонтьев.

12 августа 2015 года Банк России объявил об отзыве у «Пробизнесбанка» лицензии на осуществление банковских операций, объяснив свое решение тем, что руководство «Пробизнесбанка» «проводило высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы», в результате чего кредитная организация полностью утратила собственные средства.

Превышение обязательств над активами «Пробизнесбанка» на основе имеющихся документов составляет не менее 67 млрд руб. и вызвано наличием у банка различных финансовых активов, имеющих признаки фиктивности, заявил зампред ЦБ Михаил Сухов.

На следующий день Банк России возложил функции временной администрации, которая займется управлением входящими в группу «Лайф» банками «Экспресс-Волга», «Пойдем!», «Солидарность», «ВУЗ-банк» и «Газэнергобанк», на Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления