RU14
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Якутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

зап.

747мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Экономика ЦБ впервые за последний год выдал лицензию «дочке» иностранного банка

ЦБ впервые за последний год выдал лицензию «дочке» иностранного банка

Банк России впервые более чем за год выдал банковскую лицензию «дочке» иностранной структуры: право работать в стране получил дочерний банк южнокорейского Korea Exchange Bank (KEB), свидетельствует информация, размещенная на сайте ЦБ, передает «Интерфакс».

Korea Exchange Bank сможет проводить операции в рублях и валюте без права привлечения во вклады средств населения. Его уставный капитал – 840 млн рублей.

KEB, пятый по размеру активов банк Южной Кореи, заявлял о намерении открыть в августе дочерний банк в России. Банк хочет расширить спектр услуг для клиентов внутри России и для южнокорейских компаний, ведущих или планирующих бизнес в стране.

KEB основан в 1967 году, одно из основных направлений его деятельности – обслуживание внешней торговли Южной Кореи. В 2005 году банк заключил соглашение о сотрудничестве с российским банком ВТБ в области финансирования торговых операций, затем начал операции с российскими рублями, а в 2008 году открыл в Москве представительство.

Данные на сайте ЦБ свидетельствуют о том, что в последний раз он выдавал лицензию «дочке» иностранных компаний в апреле прошлого года. Тогда право работать в стране получил «Икано банк» – совместное предприятие международной группы «Икано», принадлежащей семье основателя торговой сети IKEA, и Кредит Европа банка, имеющего турецких акционеров. Месяцем ранее банковскую лицензию получила российская «дочка» второго по величине банка Китая China Construction Bank.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления