RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

4 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Оплатил штраф – оказался «неплательщиком»

Оплатил штраф – оказался «неплательщиком»

Более 10 000 водителей попали в неприятную ситуацию из-за сбоя в системе оплаты штрафов. По информации газеты «Коммерсант», данные о перечисленных средствах не дошли до Федерального казначейства.

В связи с этим в ГИБДД посчитали, что нарушители не оплатили штрафы вовремя и причислили их к касте неплательщиков. В сложившуюся ситуацию вмешалось правительство.

По данному поводу прошло совещание с участием представителей Минкомсвязи, Минфина, Федерального казначейства и ряда банков. Суть проблемы в том, что после оплаты водителями штрафных квитанций нарушители остаются в базе неплательщиков, которые публикуются на трех государственных порталах. В результате системного сбоя, водители за месяц подали порядка 11 тысяч жалоб.

В Федеральной службе судебных приставов отметили, что в 2012 году служба получила информацию из ГИБДД примерно о 500 тысячах неоплаченных штрафов, которые после проверки оказались оплаченными. «У нас есть договоренности с рядом банков и казначейств, поэтому, когда есть возможность, мы информацию перепроверяем. Кроме того, мы стараемся вызвать или дозвониться до гражданина, прежде чем возбуждать исполнительное производство. Но исключить ошибку при таких объемах неоплаченных штрафов невозможно», – отметили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления