Авто Льготное автокредитование могут продлить

Льготное автокредитование могут продлить

Российские власти рассматривают возможность продления программы льготного автокредитования на 2010 год, а также увеличения стоимости подпадающих под ее действие автомобилей. Об этом сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

Она добавила, что пока окончательного решения нет, сообщают «Вести». При этом министр прогнозирует в ближайшее время рост выдачи таких кредитов.

По словам Набиуллиной, ситуация с автокредитованием обсуждалась в пятницу на совещании по экономическим вопросам у премьер-министра Владимира Путина. «В сентябре, по сравнению с августом, объем автокредитования с применением льготных схем возрос в полтора раза», – сказала министр, напомнив, что эта программа действует до декабря.

По ее словам, сейчас программа автокредитования дополняется специальными льготными скидками, которые дают и сами предприятия, и регионы. Кроме того, многие банки снижают требования к первоначальному взносу, а процентные ставки банков сейчас достаточно привлекательны, чтобы покупать новые автомобили.

«Поэтому сейчас создается очень выгодное окно для покупки новых машин, связанное с тем, что пока низкие цены и еще действует льготная программа, – отметила Набиуллина. – Мы обсуждали эту ситуацию и думаем, что в ближайшие месяцы будет определенный рост льготного автокредитования».

Фото: Фото с сайта Paydayadvanceadventure.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления