RU14
Погода

Сейчас-19°C

Сейчас в Якутске
Погода-19°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -24

2 м/c,

сев.

756мм 77%
Подробнее
USD 81,67
EUR 91,60
Страна и мир Морозы не помешают. На строительстве Ленского моста готовятся бурить сваи зимой

Морозы не помешают. На строительстве Ленского моста готовятся бурить сваи зимой

Для этого на реке устанавливают специальные укрытия

Все сваи планируют закончить бурить до весеннего ледохода в 2027 году | Источник: Дирекция по строительству Ленского мостаВсе сваи планируют закончить бурить до весеннего ледохода в 2027 году | Источник: Дирекция по строительству Ленского моста

Все сваи планируют закончить бурить до весеннего ледохода в 2027 году

Источник:

Дирекция по строительству Ленского моста

Строительство Ленского моста в Якутии не остановится с наступлением холодов. На реке устанавливают специальные временные укрытия — тепляки. Они защитят рабочие зоны от сильных морозов и позволят продолжить бурение свай зимой. Об этом сообщила Дирекция по строительству Ленского моста 5 ноября.

Для строительства фундаментов установили два из трех специальных сооружений — коффердамов. Внутри них сейчас монтируют тепляки. Когда работы закончат, строители продолжат устанавливать сваи.

Сейчас работы идут на опорах № 9 и 10 в русле Лены. Из 310 запланированных буронабивных свай уже сделали 64. Бурение началось в августе, а материалы и технику на площадки доставляли на баржах.

Весь объем свайных работ на двух опорах планируют завершить до весеннего ледохода 2027 года. К этому же сроку собираются сделать железобетонные плиты на дне коффердамов.

К зиме подготовили и другую инфраструктуру стройки. На левом берегу обустроили причал, а также запустили три бетонных завода в зимнем исполнении. Они смогут работать в условиях сильных морозов. Кроме того, на территории построили четыре технологические площадки с вахтовыми поселками и производственными цехами.

Ранее глава Якутии Айсен Николаев сообщил, что строительство моста через Лену планируют закончить до конца 2029 года. К 2030 году надеются открыть движение. Ранее группа «ВИС» планировала закончить работы до 2028 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.