RU14
Погода

Сейчас-17°C

Сейчас в Якутске
Погода-17°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -21

1 м/c,

с-з.

754мм 71%
Подробнее
USD 81,67
EUR 91,60
Криминал Педагог из Ленска хотела заработать на инвестициях, но потеряла 5,7 млн рублей

Педагог из Ленска хотела заработать на инвестициях, но потеряла 5,7 млн рублей

Она перевела мошенникам накопления и деньги, взятые в кредит

Женщина в сентября начала обучение по инвестициям | Источник: МВД по ЯкутииЖенщина в сентября начала обучение по инвестициям | Источник: МВД по Якутии

Женщина в сентября начала обучение по инвестициям

Источник:

МВД по Якутии

59-летняя учительница из Ленска хотела заработать на бирже, но в итоге отдала мошенникам больше 5,7 миллиона рублей. Аферисты убедили ее переводить деньги на счет в поддельном инвестиционном приложении, а когда получили крупную сумму — заблокировали доступ. Об этом сообщило МВД Якутии в своем телеграм-канале 5 ноября.

В сентябре педагог записалась на онлайн-курсы «Инвестиции доступны всем» и открыла индивидуальный инвестиционный счет в банке. Вскоре ей позвонил человек, представившийся сотрудником финансового учреждения, и предложил работать с «тендерным аналитиком».

Тендерный аналитик — это специалист, который собирает, обрабатывает и оценивает информацию о государственных и коммерческих закупках для принятия выгодных бизнес-решений.

Женщина согласилась, перешла по присланной ссылке, установила приложение и открыла там счет. По указаниям куратора она начала переводить туда деньги с банковской карты, рассчитывая заработать на биржевых сделках.

Позже мошенники убедили ее вложить еще больше денег. В итоге счет заблокировали, а саму женщину внесли в черный список. Так она потеряла более 5,7 миллиона рублей — личные накопления и кредитные средства.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.