RU14
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Якутске
Погода-12°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -17

3 м/c,

зап.

748мм 72%
Подробнее
USD 80,49
EUR 90,09
Страна и мир «Я дома с семьей, стою в майке и трусах». Депутат Милонов и Малахов возмутились из-за отказа мэра Нерюнгри обсудить смерть Соседова

«Я дома с семьей, стою в майке и трусах». Депутат Милонов и Малахов возмутились из-за отказа мэра Нерюнгри обсудить смерть Соседова

Милонов пообещал разобраться в ситуации

Виталий Милонов  | Источник: «Малахов» / smotrim.ruВиталий Милонов  | Источник: «Малахов» / smotrim.ru

Виталий Милонов

Источник:

«Малахов» / smotrim.ru

Депутат Госдумы Виталий Милонов раскритиковал мэра Нерюнгри Илью Гудошника за его отказ разговаривать с корреспондентами телеканала «Россия-1». Они хотели спросить у главы про смерть Сергея Соседова и местоположение директора гостиницы «Дархан», где случился инцидент. Милонов высказался в передаче «Малахов» (16+).

Но Гудошник отказался, сославшись на то, что уже позднее время, он дома с семьей, а утром улетает в Москву.

«Я уже с вашими коллегами общался, я же не могу на него [директора] надавить или убедить. Я ему звонил, он был недоступен. Может быть, он не хочет общаться на эту тему, может, ему неприятно или неудобно. Я не знаю причины. Я поспособствовать не могу, он взрослый мальчик и вполне себе отдает отчет своим действиям. Если у него нет желания общаться, это его законное право», — сказал Гудошник.

Также он объяснил, что встретиться позже не получится — он улетает в Москву, чтобы посетить Госдуму, поэтому в столице также не успеет на встречу. Журналисты начали настаивать на приезде к нему домой, но мэр жестко отказал.

«Сейчас восемь вечера. Я дома с семьей, стою в майке и трусах. Вот точно сейчас не хочу записываться ни на какие программы. Я уже дома», — сказал Гудошник.

В этот момент Андрей Малахов почти задохнулся от возмущения, ведь «такое событие в городе, а он не может» и ведь «не каждый день приезжает телеканал».

К обсуждению подключился и Милонов — он заявил, что в коридорах Госдумы никакого Гудошника не видел.

«Знаете, прямо сейчас нахожусь в Государственной думе, никого не видел здесь. Весьма странно, когда в твоем городе происходит такое ЧП. Это не бытовая травма, которая может произойти с любым — это следствие бесконтрольного абсолютно хамского отношения к людям, потому что обустройство гостиниц, безопасность на территории гостиниц жестко должна контролироваться органами государственной власти», — заявил депутат.

Также Милонов назвал директора «Дархана» Тамерлана Караева богачом, который по-хамски относится к тем, кто к нему приезжает.

«Почему настолько люди считают, что их финансовое благополучие делает их недосягаемыми для закона? Знаете, я на основании передачи обязательно сделаю депутатский запрос и в Минстрой, и в Роспотребнадзор, и в МЧС в отношении того, как часто проходит инспекция безопасности этой гостиницы», — заключил депутат.

Напомним, что племянник Сергея Соседова прилетел в Нерюнгри, чтобы самостоятельно расследовать смерть звездного дяди. Шоумен упал на лестнице в сентябре 2026 года и ударился головой — не помогла даже операция. Следком возбудил уголовное дело за причинение смерти по неосторожности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.