RU14
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Якутске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

с-з.

746мм 57%
Подробнее
USD 82,37
EUR 95,18
Страна и мир Якутия готова к зиме на 70%. На севере уже начался отопительный сезон

Якутия готова к зиме на 70%. На севере уже начался отопительный сезон

Идет завоз топлива для ЖКХ

В Якутске работа идет споро | Источник: Надежда Ефимова / 14.RUВ Якутске работа идет споро | Источник: Надежда Ефимова / 14.RU

В Якутске работа идет споро

Источник:

Надежда Ефимова / 14.RU

Готовность Якутии к отопительному сезону составляет 70%, в Аллаиховском улусе он начался уже 8 августа. Об этом 11 августа сообщил глава республики Айсен Николаев в прямом эфире на телеканале «Вести Саха».

«Если говорить о готовности республики, то она у нас уже за 70%. Мы в целом идём по плану, завоз по топливно-энергетическим ресурсам для ЖКХ тоже идёт по графику — порядка 70% укомплектовано и отгружено. Дизтопливо уже за 80% поставка, есть определенные опоздания по углю, но мы уверены, что в рамках текущей работы предприятий коммунального комплекса отставание будет ликвидировано», — сказал Николаев.

Также к зиме ремонтируют теплотрассы и котельные — тут тоже все работы идут по графику и, по словам Ил Дархана, «серьезных проблем нет».

В конце июля мэр Якутска Дмитрий Садовников заявил, что в столице готовятся к сезону с опережением графика — тогда были готовы паспорт 56% объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.