RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

4 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Самолет упал на дом в Иркутске Оба летчика потеряли сознание? Как и почему рухнул военный самолет — хроника трагедии в Иркутске

Оба летчика потеряли сознание? Как и почему рухнул военный самолет — хроника трагедии в Иркутске

Рассказываем в видеосюжете всё, что известно про авиакатастрофу

Кадры с места ЧП, комментарии очевидцев и версии экспертов — краткий пересказ, что случилось накануне вечером в Иркутске

Трагедия в Иркутске, где военный самолет Су-30СМ рухнул на жилой дом, обрастает новыми подробностями — следователи рассматривают две основные версии катастрофы (отказ авиационной техники и ошибка пилотирования). Предполагается, что два летчика потеряли сознание прямо в полете. Оба погибли.

Из-за чего опытные пилоты могли потерять сознание? И что про них известно? Подробнее смотрите в нашем коротком видеосюжете, который опубликован чуть выше.

Упавший самолет был собран на Иркутском авиационном заводе. На предприятии пока отказываются от каких-либо комментариев. Известно, что «Сушка» проходила испытательный полет перед приемкой и последующей сдачей заказчику.

Портал MSK1.RU поговорил с генерал-майором в отставке, который занимается расследованием сразу двух трагедий — авиакатастрофы в Ейске, где военный самолет упал на 9-этажку, и происшествием в Иркутске. Он рассказал, почему могли упасть эти самолеты.

Большой репортаж с места происшествия в Иркутске читайте тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления