Дороги и транспорт В Якутске Якутский полумарафон 2025 не прошел проверку ГАИ

Якутский полумарафон 2025 не прошел проверку ГАИ

Организаторы должны исправить все замечания до 25 июля

Три дистанции будут проходить по этому маршруту | Источник: ykt.runТри дистанции будут проходить по этому маршруту | Источник: ykt.run

Три дистанции будут проходить по этому маршруту

Источник:

ykt.run

Якутский полумарафон 2025 не прошел проверку от ГАИ, дистанции забега должны сократить, чтобы провести мероприятие. Об этом корреспонденту 14.RU рассказал организатор забега.

Якутский полумарафон 2025 с тремя дистанциями начнется в эту субботу 26 июля на стадионе «Туймаада», на забег зарегистрировались 2000 человек. Дистанции делятся на 5 километров, 10.5 километра, 21.1 километра.

Как рассказал организатор, МВД рекомендовало сократить дистанции из-за новых требований безопасности по перекрытию дорог, которые используют много средств от полиции и организаторов. Поэтому решили сократить маршруты полумарафона, теперь все дистанции будут проходить по пути 5 километров, 10,5 километров — по два круга, 21,1 километров — четыре круга, отметил мужчина.

В пресс-службе Госавтоинспекции Якутии отметили, что полумарафон получил замечания в части организации дорожного движения мероприятия. Если все проблемы устранят до завтра, то мероприятие допустят к проведению с участием сотрудников ГАИ.

Ранее дистанции должны были проходить почти весь Якутск, от стадиона Туймаады через Объездное шоссе до практически аэропорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.