
Владимир Герасимов
22-летний Владимир Герасимов вылетел из четвертого сезона кулинарного шоу «Адский шеф» (16+) на телеканале «Пятница» с Константином Ивлевым. Он провалил почти все задания, но прогорел на приготовлении пиццы для звездных гостей.
Владимир Герасимов также участвовал в шоу Ивлева «Молодые ножи» (16+), где дошел до финала, но также покинул проект. Подробно о молодом поваре мы писали в этом материале.
Первым испытанием стало приготовление сета блюда для правительственного приема. Герасимов отвечал за горячие закуски и приготовил блинчики с грибами и перепелкой, которые украсил красной икрой. Шеф Ивлев схватился за голову, ведь икру нельзя добавлять к мясным блюдам, и даже не стал пробовать блюдо.

Блинчики
Во время второго испытания все участники готовили блюда азиатской кухни для певицы Аниты Цой. Владимир приготовил салат фунчоза с мясом и решил охладить его в холодильнике, что оказалось ошибкой.
— Не так уж плохо, но в правильном температурном режиме фунчоза бы у тебя очень тонко сочеталась бы со всеми продуктами. Они бы слились в одном экстазе, а сейчас у тебя мяско отдельно, фунчозка отдельно, — сделала вывод Анита Цой.

Фунчоза
Финальным испытанием восьмой серии стала имитация настоящей кухни ресторана со звездными гостями, которые делали заказы и пробовали блюда. Официантами были также сами участники шоу. Герасимова назначили отвечать за пиццу, но и тут он не справился, пицца сгорела, развалилась и заодно испортила печь — из нее валил дым. Ивлев пришел в ярость.
«Это называется подложить свинью. Ты должен был вытащить пиццу! Кухня, вы закрыта!» — прокричал шеф-повар.
Инцидент с пиццей стал последней каплей, и в конце серии Ивлев выгнал якутянина из шоу, напоследок посоветовав не разводить демагогию и полностью окунуться в профессию.
«Хотелось дойти до конца, хотелось победить, а не просто уйти на полпути. Я ухожу. Это действительно больно, неприятно. Всё равно есть радость, что я поучаствовал и побывал на таком крутом проекте. Спасибо всем, кто за меня болел. Я благодарю вас от всего сердца», — с горечью сказал Владимир.

Третье испытание с пиццей





