RU14
Погода

Сейчас-25°C

Сейчас в Якутске
Погода-25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -31

3 м/c,

с-з.

747мм 83%
Подробнее
USD 81,50
EUR 87,57
Спорт Ысыах в Якутии «Я достиг своей цели»: Дьулустан Ноговицын больше не будет участвовать в «Играх Дыгына»

«Я достиг своей цели»: Дьулустан Ноговицын больше не будет участвовать в «Играх Дыгына»

«Таас Боотур» уступает место молодым ребятам

Свою победу Дьулустан Ноговицын ждал десять лет. На «Ысыахе Туймаады» его чествовали все зрители «Игр Дыгына», многие из них плакали | Источник: пресс-служба ОА г. ЯкутскаСвою победу Дьулустан Ноговицын ждал десять лет. На «Ысыахе Туймаады» его чествовали все зрители «Игр Дыгына», многие из них плакали | Источник: пресс-служба ОА г. Якутска
Свою победу Дьулустан Ноговицын ждал десять лет. На «Ысыахе Туймаады» его чествовали все зрители «Игр Дыгына», многие из них плакали
Источник:

Чемпион «Игр Дыгына» — 2024 Дьулустан Ноговицын объявил, что больше не будет участвовать в будущих соревнованиях.

— Это не только моя, это наша общая, долгожданная победа. Мы все ее ждали и можем, наконец, выдохнуть. Я не планирую дальше участвовать в «Играх Дыгына». Я достиг своей цели. И теперь попробую себя в других соревнованиях. Спасибо за такое чествование, — сказал Ноговицын.

Дьулустан Ноговицын приехал в свой родной Горный улус, село Магарас. Жители устроили торжественный праздник в честь его победы
Источник:

В интервью спортсмен признал, что добился поставленной цели, к которой шел десять лет, и теперь уступает место молодым ребятам. Жители Горного улуса приветствовали своего героя, который принес первое золото родному улусу.

Для Ноговицына устроили праздничный концерт, приехали его родственники и одноклассники с отдаленных районов республики, чтобы разделить с ним радость победы, многие просили автограф | Источник: Gorny_admin / T.meДля Ноговицына устроили праздничный концерт, приехали его родственники и одноклассники с отдаленных районов республики, чтобы разделить с ним радость победы, многие просили автограф | Источник: Gorny_admin / T.me
Для Ноговицына устроили праздничный концерт, приехали его родственники и одноклассники с отдаленных районов республики, чтобы разделить с ним радость победы, многие просили автограф
Источник:

Ноговицын поблагодарил каждого, кто за него болел. А своему тренеру Ивану Белолюбскому вручил памятный подарок. К слову, Белолюбский является семикратным чемпионом «Игр Дыгына».

Отметим, что у победителей «Игр» есть негласное правило — возвращаться на соревнования. До Ноговицына повторно участвовал в «Играх» Егор Филиппов из Хангаласского района, Николай Дьяконов из Намского улуса, Иннокентий Макаров с Чурапчи и другие многократные чемпионы национальных видов спорта.

«Игры Дыгына» прошли 29-го и 30 июня в местности Ус Хатын. За звание чемпиона боролись 12 спортсменов. Ноговицын заявил, что в 2025 году планирует принять участие в соревнованиях «Игры Манчаары» и победить. XXII Спартакиада по национальным видам спорта «Игры Манчаары» пройдет в Таттинском улусе в июле 2025 года.

Иван Белолюский | Источник: Sportyakutia.ru
Иван Белолюский
Егор Филиппов | Источник: Sportyakutia.ru
Егор Филиппов
Николай Дьяконов | Источник: Sportyakutia.ru
Николай Дьяконов
Иннокентий Макаров | Источник: Sportyakutia.ru
Иннокентий Макаров
1 из 4
Иван Белолюский
Источник:

А вы поддерживаете решение Дьулустана Ноговицына?

Очень жаль, но это его выбор, буду болеть теперь за него на «Играх Манчаары»
Считаю, что он мог бы победить еще раз на «Играх Дыгына»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления