
На стоянке суда пробудут до июля 2027 года
«Ленское объединенное речное пароходство» (ЛОРП) планирует привлечь подрядчика, который организует зимнюю стоянку десяти судов в морском порту Тикси. По данным госзакупок, цена контракта составила 17 670 523 рубля.
Межнавигационный отстой — это период, когда суда не выходят в рейсы и находятся на специальных стоянках до начала следующей навигации. По информации с сайта «ЛОРП», за это время суда осматривают, проводят инвентаризацию, консервируют оборудование и готовят технические системы к морозам. Зимой также выполняют ремонт и модернизацию флота.
В эту сумму должны входить все расходы исполнителя, в том числе налоги, сборы и другие обязательные платежи. Услуги необходимо оказать до июля 2027 года.
Закупку проводят у единственного поставщика. Конкурс с подачей заявок не предусмотрен. Договор заключат путем направления предложения выбранному исполнителю.
ЛОРП — одна из крупнейших судоходных компаний Якутии. Он занимается грузовыми и пассажирскими перевозками по реке Лене и ее притокам, доставляет топливо, продукты и другие необходимые грузы в арктические районы республики в рамках северного завоза. Также компания занимается портовой деятельностью, обслуживанием и ремонтом судов.




