
Мужчине стало грустно, что он не сможет купить алкоголь
Ведущий «Вести Саха», корреспондент ГТРК «Вести Саха» побил 21-летнюю продавщицу за то, что она отказалась ему продавать алкогольную настойку после закрытия. Мужчина пришел в заведение перед закрытием, сначала у него не прошла оплата, а затем закончилось время продажи, сообщается в канале «Макс» Объединенной пресс-службы судов.
Мужчина предстал перед судом 7 мая, в День радио. Как установил суд, корреспондент пришел с другом в магазин 13 декабря прямо перед закрытием. Они попытались купить настойку, но оплата не проходила. Денег не хватило. Затем истекло время продажи и продавщица попросила покинуть алкомаркет.
В ответ на это мужчина начал конфликт: ударил девушку кулаком в плечо, сбил с ног и повалил на пол. Экспертиза нашла синяки на плече и в районе коленей, что оценивается как повреждение, не приведшее к вреду для здоровья, поэтому дело не квалифицировали как уголовное. Действия квалифицировали как административное правонарушение.
Корреспондент вину не признал. Он заявил, что девушка сама спровоцировала конфликт: выгоняла его из магазина и, когда тот пытался её оттолкнуть, она ударила его лицом в глаз и швырнула в него брикет масла, активно матеря.
Девушка в свою очередь заявила, что мужчина с самого начала вел себя агрессивно — обвинял её в том, что оплата не прошла, а когда пыталась выдворить его из магазина, тот толкнул её, после чего она упала, затем ударил. Когда она уже лежала на полу, тот обзывался, кричал и даже трижды плюнул ей в лицо.
Ранее этот корреспондент уже привлекался к административному наказанию за хулиганство и появление в обществе пьяным. С учетом всех обстоятельств 36-летнего мужчину оштрафовали на 10 тысяч рублей. У него есть два месяца, чтобы его оплатить. Если он снова окажется в подобной ситуации, то судить его уже будут по статье уголовного кодекса — тогда ему будет грозить до 3 месяцев ареста или до полугода исправительных работ.



