RU14
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Якутске

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

4 м/c,

с-з.

753мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость ОНФ предлагает посчитать зарплаты глав регоператоров капремонта

ОНФ предлагает посчитать зарплаты глав регоператоров капремонта

Общероссийский народный фронт (ОНФ) предлагает провести мониторинг уровня зарплат региональных руководителей регоператоров капремонта. С этой инициативой организация в ближайшее время обратится в Минстрой РФ, передает пресс-служба ОНФ.

В ОНФ отмечают, что за последние месяцы сразу в нескольких регионах стали известны случаи, когда руководители региональных операторов капремонта многоквартирных домов тратили на свои зарплаты и премии миллионы рублей. При этом особых успехов в реализации программы они не показывали. Согласно мониторингу ОНФ, заработные платы регоператоров часто превышают среднюю по региону. Например, 2014 году в Новосибирской области средняя зарплата сотрудника регоператора на 47% превысила среднюю зарплату по региону, а в Краснодарском крае на 54%.

Ранее стало известно об увольнении гендиректора фонда капремонта Ханта-Мансийского автономного округа Сергея Макарова. Выяснилось, что его зарплата составляла миллион рублей в месяц. Общественники уверены, что это не единичный случай и подобные факты о доходах регоператоров скрываются. Кроме того, нет контроля за расходованием денег, поступающих в фонды из региональных бюджетов и собираемых с жильцов. Поэтому Народный фронт обратится в Минстрой с просьбой провести мониторинг и выяснить, какие суммы тратят регоператоры на зарплаты и премии своих руководителей. Эту информацию планируется опубликовать на их сайтах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления