RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

4 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Все свободные земли России отметят на публичной кадастровой карте

Все свободные земли России отметят на публичной кадастровой карте

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Росреестру до 1 февраля 2014 года отметить на публичной кадастровой карте России все свободные земельные участки, сообщает РИА «Новости».

Как отметил глава правительства, это будет способствовать улучшению оборота земли и укрепит взаимное доверие участников рынка. По словам Медведева, несмотря на то, что свободной земли в стране много, участков «по приемлемым расценкам» под жилищное строительство не хватает.

Премьер также заявил о необходимости повысить прозрачность земельного рынка и эффективность управления земельными ресурсами. «Порядок образования и предоставления земельных участков должен быть понятным, простым, а не избыточно бюрократизированным, и должностные лица, которые этот порядок и процедуру нарушают, должны нести вполне очевидную ответственность, причем весомую ответственность», – сказал он.

Основной задачей созданного в 2009 году Росреестра является государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Кадастровая карта РФ, на которой по различным критериям можно найти данные о том или ином участке, доступна с марта 2012 года, когда ведомство запустило обновленную версию своего сайта. Тогда же Росреестр начал принимать электронные заявления по регистрации прав на недвижимость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления