Город В Якутске Власти сказали, когда отключат отопление в Якутске

Власти сказали, когда отключат отопление в Якутске

Процесс будет поэтапный

На улице уже жара | Источник: Александра Мамонтова / 76.RUНа улице уже жара | Источник: Александра Мамонтова / 76.RU

На улице уже жара

Источник:
Александра Мамонтова / 76.RU

Отключать отопление в Якутске начнут не позднее 25 мая, процесс будет поэтапным. Сначала отключат жилые дома, а затем социальные объекты и ветхие здания, сообщается в телеграм-канале «Якутскэнерго».

Точные даты зависят от погоды.

«Данное решение было озвучено по итогам планёрного совещания в администрации города. Отключение отопления будет проводиться поэтапно. В первую очередь оно затронет жилой фонд. Социальные учреждения, включая детские сады, школы и медицинские организации, а также ветхие деревянные жилые дома планируется перевести на летний режим с 1 июня», — сообщается в публикации.

В 2025 году начали отключать отопление с 23 мая, а в социальных объектах и ветхих домах также с 1 июня.

По данным «Яндекс. Погоды», днем 19 мая температура воздуха в столице республике прогрелась до 12-14 градусов, 20 мая уже ожидается 19 градусов тепла. В пятницу и субботу ожидается от 22 до 25 градусов со знаком плюс.

А у вас дома жарко?

Да, скорее бы отключили отопление!
Не, я и так под двумя одеялами сплю. Можно батареи чуть-чуть ещё погреют
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.