RU14
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Якутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

738мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Якутии завершена навигация для всех судов

В Якутии завершена навигация для всех судов

В Якутии завершена навигация для всех судов, которая в этом году прошла без особых осложнений. Однако следующий год обещает быть трудным, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Семен Винокуров на коллегии регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, передает ИА REGNUM.

По словам чиновника, в 2015 году начнется строительство газопровода «Сила Сибири», и поставки грузов в Республику значительно увеличатся, поэтому основная задача на будущий год – обеспечить беспрепятственную доставку грузов во все улусы, без задержек и осложнений.

Как было отмечено, объемы перевозок грузов в навигацию-2014 составили 2 млн 766,2 тыс тонн, что составляет 108% к аналогичному уровню 2013 года, а грузооборот составил 2 млн 692,2 млн тонн. Всего в навигацию было введено 720 единиц флота, перегрузочной техники, вспомогательных и путейских судов. В процесс завоза грузов участвовало 385 единиц флота.

На арктических реках навигация в целом тоже прошла без особых осложнений. На реке Индигирка перевозка депонационных грузов проходила в штатном режиме. На реке Колыма доставлено свыше 3 тысяч тонн грузов для аварийно-восстановительных работ. На реке Яна навигация началась с 5 июня, традиционно перевозки грузов начаты с доставки дизельного топлива для выработки электроэнергии. Первые груженые каменным углем суда вышли с п. Усть-Куйга 12 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления