RU14
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Якутске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

ю-в.

746мм 69%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Бывший главбух колледжа подозревается в обогащении за счет сирот

Бывший главбух колледжа подозревается в обогащении за счет сирот

20 мая Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РС(Я) было возбуждено уголовное дело против бывшего главного бухгалтера ГБОУ РС(Я) «Нижнеколымский колледж народов Севера». Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), сообщает ИА SakhaNews.

Установлено, что главбух в апреле 2013 года внес в реестр на выплату пособий, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в колледже, заведомо ложные сведения о своей матери. При этом бухгалтер указал ее фамилию, имя, отчество, номер банковского счета и якобы предназначенную ей для выплаты сумму – более 312 тысяч рублей.

Как полагает следствие, при подготовке реестра бухгалтер без ведома и.о. директора колледжа воспользовался ее электронной подписью и направил данный документ в банк для дальнейшего зачисления денежных средств. На основании данного реестра с подложными сведениями деньги были перечислены на банковский счет, принадлежащий матери главного бухгалтера, и впоследствии использованы им на свои личные нужды.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками УФСБ и УЭБиПК МВД по РС(Я).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.