RU14
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Якутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

747мм 43%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Будущие токари продемонстрировали ювелирную точность

Будущие токари продемонстрировали ювелирную точность

В Якутске будущие токари продемонстрировали ювелирную точность. «Перспективный токарь» и «Лучший по профессии» – так назывались этапы, конкурса профмастерства, проходившие с 18 по 21 февраля в профлицее №16. Участие в нем принимали будущие токари-универсалы, сообщает ИА SakhaNews.

Первокурсники должны были изготовить на токарном станке винт специальный с учетом требуемых допусков. Второкурсники демонстрировали теоретические и практические знания. Они рассказали о видах токарных резцов, станков, способах закрепления заготовок на станке, обработке различных поверхностей и технологии нарезания резьбы. На практике ребята показали умение устанавливать резцы, правильную установку режима нарезания. Конкурсанты изготовили сгон с гайкой по чертежу с учетом требуемых допусков.

В жюри были директор лицея Михаил Филиппов, преподаватель спецтехнологии Роман Охлопков и мастер производственного обучения по токарному делу Николай Николаев.

Как известно, основным критерием мастерства токаря является точность и время выполнения работы. В конкурсе «Перспективный токарь» первое место занял Денис Прокопьев, второе – Николай Николаев, третье – Евгений Минадиров. Лучшим по профессии токарь-универсал стал Денис Герасимов, второе место среди второкурсников занял Владислав Батраков, третье – Виктор Саплин, сообщает пресс-служба Минпрофобразования, подготовки и расстановки кадров РС(Я).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления