RU14
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Якутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Для мигрантов могут отменить мораторий на смертную казнь

Для мигрантов могут отменить мораторий на смертную казнь

Ужесточить условия пребывания мигрантов в России с правовой точки зрения пытаются в Госдуме. В связи с этим, пишет газета «Известия», для мигрантов могут отменить мораторий на смертную казнь.

Законопроект, который отменит преступникам-мигрантам определенные пункты в моратории на смертную казнь, подготовил депутат Роман Худяков. По его словам, это необходимо сделать для того, чтобы снизить волну преступлений среди приезжих в Россию мигрантов.

По его мнению, «только ужесточенные меры, такие как лишение свободы пожизненно, смертная казнь, депортация на 15 лет, смогут остановить преступность». Худяков предлагает снять пункты в моратории на смертную казнь для таких групп преступников, как педофилы, серийные убийцы, руководители, которые виноваты в массовой гибели людей, передает ИА REGNUM.

Только на Дальнем Востоке России с начала текущего года совершено более тысячи преступлений гражданами, прибывшими в нашу страну из других государств. Половина из этих преступлений зарегистрирована в Приморском крае, далее следуют Хабаровский край, Сахалинская область, Республика Саха (Якутия). С начала года задержаны и выдворены десятки нелегальных мигрантов из Узбекистана, Кыргызстана, Турции, Индии, КНР и Таджикистана, которые работали на производственных базах и стройплощадках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления