RU14
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Якутске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

7 м/c,

с-з.

746мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Площадь лесных пожаров в РФ за выходные сократилась до 6,6 тыс. га

Площадь лесных пожаров в РФ за выходные сократилась до 6,6 тыс. га

Площадь лесных пожаров в России за выходные дни сократилась почти в три раза – с 19,5 тысячи гектаров до 6,6 тысячи гектаров, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).

«По данным федеральной диспетчерской службы, по состоянию на утро понедельника в России действует 51 лесной пожар на площади 6,6 тысячи гектаров, в том числе – 49 пожаров на землях лесного фонда на площади 6,6 тысячи гектаров, два пожара на землях иных категорий на площади менее одного гектара», – говорится в сообщении.

Наибольшие по площади пожары бушуют в лесах Якутии, где огнем охвачено 3,6 тысячи гектаров леса. Так же сложная ситуация сохраняется в Туве, Бурятии, Иркутской области, Забайкальском и Красноярском краях.

«Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность на предстоящие двое суток ожидается в Липецкой, Тамбовской, Саратовской, Пензенской областях, Мордовии, на западе Оренбургской, Самарской областей, юго-западе Ульяновской, Курской областей, в Калмыкии, в южной части Тульской, Иркутской областей, в центральной части Якутии, Приморского края, Астраханской области, центральной и западной части Воронежской области, южной и западной части Забайкальского края», – отмечается агентство.

По данным на утро понедельника, режим ЧС введен на территории Забайкальского края, Тувы, а так же в ряде районов Якутии и Бурятии. Кроме того, введен запрет на посещение лесов в 28 регионах – в Курской, Астраханской, Ульяновской, Воронежской, Липецкой, Волгоградской, Пензенской, Кемеровской, Нижегородской, Тамбовской, Белгородской, Московской, Тверской, Самарской, Саратовской, Челябинской, Амурской областях, Приморском крае, Коми, Мордовии, Еврейском автономном округе, а так же ряде районов Хабаровского края, Бурятии, Рязанской, Свердловской, Иркутской, Ростовской и Оренбургской областей.

В то же время Рослесхоз заявляет, что «угроз населенным пунктам и объектам экономики – нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления