RU14
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Якутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

737мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Якутскому водителю, сбившему насмерть ребенка, дали три года

Якутскому водителю, сбившему насмерть ребенка, дали три года

Мегино-Кангаласский районный суд Якутии вынес обвинительный приговор водителю ГУП «ЖКХ РС(Я)», насмерть сбившему восьмилетнего мальчика.

Трагедия произошла 8 сентября прошлого года. Как было установлено в судебном заседании, водитель находился за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения. На автотрассе Амга – Нижний Бестях он развил скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением машины, выехал на встречную полосу и совершил наезд на пешехода – восьмилетнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Как сообщил «Российской газете» старший помощник прокурора Якутии Тимур Никифоров, в суде виновник ДТП фактически отрицал свою вину. А по поводу алкогольного опьянения заявил, что выпил после наезда, чтобы успокоиться. «Однако правилами дорожного движения это запрещено», – отметил Никифоров.

В итоге суд счел вину доказанной и приговорил водителя к трем годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Ему также запрещено в течение трех лет управлять автотранспортом. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления