RU14
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Якутске

Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

3 м/c,

с-з.

754мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Тепловодоснабжение Тикси планируется восстановить 1 марта

Тепловодоснабжение Тикси планируется восстановить 1 марта

В поселке Тикси Булунского района Якутии завершаются работы по восстановлению тепловодоснабжения, проводимые силами регионального ЖКХ. В соответствии с графиком, аварийно-восстановительные работы будут полностью завершены 1 марта, сообщили ИА REGNUM сегодня, 28 февраля, в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Котельная Тикси работает в штатном режиме, в работе находятся три котла. Температура теплоносителя на подающем трубопроводе составляет плюс 72 градуса, на обратном – плюс 55 градусов; давление на подающем трубопроводе – 5,8 атмосфер, на обратном – 2,6 атмосфер.

Электроэнергия подается в жилые дома и объекты соцкультбыта в полном объеме без ограничений. Температура наружного воздуха в поселке Тикси составляет минус 32 градуса по Цельсию.

В Тикси работает оперативная группа ГУ МЧС по РС(Я) и группа спасателей. В республиканском МЧС продолжает работать телефон доверия 8 (4112) 42-45-58. По всем интересующим вопросам, касающимся данной ситуации, можно обратиться на горячую линию ЖКХ.

Напомним, из-за аварии на котельной поселок страдает от недостатка тепла ещеё с 6 февраля, позже теплоснабжения в Тикси лишились жители сразу 32 домов – 158 квартир. По данным МЧС, это составляет 75% всего жилого фонда населенного пункта. Когда произошла авария на котельной, температура воздуха составляла минус 49 градусов Цельсия.

14 февраля на территории Булунского района Якутии был введен режим повышенной готовности в связи с аварией сначала в котельной поселка, а затем и на магистральных и внутридомовых тепловых сетях. В более чем 50-градусный мороз жители вынуждены были поддерживать температуру в домах электрообогревателями. Это серьезно увеличило нагрузку на местную дизельную электростанцию и электросетевое хозяйство «Сахаэнерго».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления