RU14
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Якутске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

сев.

753мм 76%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Город Службы примирения появятся в школах Якутии

Службы примирения появятся в школах Якутии

В 2012–2013 годах в 20 якутских общеобразовательных учреждениях Якутии заработают «Школы службы примирения». Как сегодня передает Interfax, об этом сообщается на сайте республиканского министерства образования. Участниками проекта уже являются десять образовательных школ Якутска, а также средняя школа села Майя Мегино-Кангаласского района.

По мнению специалистов, в школах Якутии наблюдается низкая эффективность профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, по суицидальному поведению детей, по случаям жестокого обращения с детьми и других форм насилия в отношении детей.

Школа службы примирения (ШСП) – структура, создаваемая в школе специально для разрешения конфликтных ситуаций внутри школы и силами самой школы. В школьной службе примирения медиаторами выступают сами школьники при поддержке взрослых кураторов.

Службы примирения существуют в Москве, Перми и Пермском крае, Волгограде, Тюмени, Казани, Новосибирске, Самаре и других городах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.