RU14
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Якутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

сев.

756мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Жителей Якутска предупредили о пике паводка на Лене

Жителей Якутска предупредили о пике паводка на Лене

Максимальный подъем воды здесь ожидается во вторник. В этой связи все службы в городе приведены в состояние повышенной готовности...

Вода в реке Лена в районе Якутска быстро идет на прибыль. Уже затоплено любимое место отдыха горожан – Зеленый луг, передает «Российская газета».

Под воду уходят островные и пойменные сельскохозяйственные угодья, затруднено движение паромов. По Лене сейчас вообще сложно плавать, поскольку вздувшаяся река несет огромное количество поднятого с берегов мусора, включая вырванные с корнем деревья. Городское управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций настоятельно рекомендует населению воздержаться от выездов в пойменные места.

На затапливаемых участках пригородные хозяйства и местные жители уже уложили в стога немало сена, которое может унести либо испортить водой. В связи со сложившейся обстановкой в Якутске состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям во главе с первым заместителем мэра города Дмитрия Садовникова. Решено в срочном порядке выделить средства из муниципального резервного фонда на оплату транспортных услуг по вывозу кормов с низинных участков. Руководителям администраций пригородных сел поручено организовать вывоз сена и отгон скота в безопасные места.

Между тем, по данным гидрометеорологов, пик паводка до Якутска еще не добрался. Максимальный подъем воды здесь ожидается во вторник. В этой связи все службы в городе приведены в состояние повышенной готовности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления