RU14
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Якутске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

745мм 21%
Подробнее
USD 77,93
EUR 88,71
Город Якутяне отмечают Новый год

Якутяне отмечают Новый год

Национальный праздник Ысыах – якутский Новый год – празднуют в четверг жители Якутии, в связи с чем в регионе объявлен выходной, сообщает Interfax.

«Праздник Ысыах объединяет всех жителей и гостей нашей многонациональной республики. Этот праздник символизирует дружбу народов Якутии и дает нам новые светлые надежды на будущее. Он выражает желание жить и трудиться в мире и согласии», – говорится в поздравлении премьер-министра региона Галины Данчиковой, которое распространила пресс-служба президента и правительства республики.

Основные праздничные мероприятия в этом году перенесены на выходные, в том числе установление рекорда по исполнению народного танца осуохай (якутский сакральный хоровод). Планируется, что одновременно в нем примут участие более десяти тысяч человек, и рекорд будет зафиксирован представителем Книги Гиннеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.