RU14
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Якутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

3 м/c,

зап.

747мм 67%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Якутии действует 46 лесных пожаров

В Якутии действует 46 лесных пожаров

На территории Якутии по состоянию на 19 мая действуют 46 лесных пожаров, из них 14 – локализованы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Якутии, за прошедшие сутки на территории республики ликвидировано десять природных пожаров. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. На тушение природных пожаров привлечено 1540 человек и 189 единиц техники.

С начала пожароопасного периода сотрудниками Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Якутии совместно с сотрудниками органов внутренних дел проведено 105 рейдов в населенных пунктах, на дачных, садовых и земельных участках, в том числе непосредственно примыкающих к лесным массивам. Сотрудниками ГПН составлено 86 протоколов об административных правонарушениях.

Установлено 14 виновных лиц по семи сообщениям о лесных пожарах в Усть-Алданском, Усть-Майском, Чурапчинском и Амгинском районах. В Усть-Алданском районе виновный гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму две тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления