Еда Жители Якутии пожарили картошку на открытом огне и попали в Книгу рекордов

Жители Якутии пожарили картошку на открытом огне и попали в Книгу рекордов

В акции приняли участие 212 человек

В акции приняли участие 212 человек | Источник: Олекма онлайн / t.meВ акции приняли участие 212 человек | Источник: Олекма онлайн / t.me

В акции приняли участие 212 человек

Источник:

Олекма онлайн / t.me

Жители города Олекминска провели гастрономический фестиваль «Картофельный бум» 19 сентября и установили рекорд Якутии по массовому приготовлению жареной картошки на открытом огне. Об этом сообщается в телеграм-канале «Олекма онлайн».

Олекминский район негласно считается «королем» по выращиванию картошки в республике. Именно там, по мнению якутян, самые вкусные плоды.

В акции приняли участие 212 человек. В администрации города отметили, что мероприятие объединило жителей общей идеей.

Кроме того, на фестивале провели конкурс «Картофель-рекордсмен» и множество других активностей: ярмарку, гуляния, танцы и спортивные состязания.

Жители Олекминского района, судя по всему, любят креатив. В мае 2026 года они провели онлайн-конкурс на звание самой красивой коровы и нарядили свой скот в шляпки, платки и ободки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.