
Победительница конкурса
Жители села Хоринцы Олекминского района Якутии выбрали самую красивую корову. Конкурс проходил через голосование в мессенджере и назывался «Самая красивая Кормилица». Об этом 27 мая сообщает газета «Олекма».
Голосование запустили в честь дня Сайылыка 22 мая для того, чтобы поддержать фермеров. В конкурсе приняли участие все желающие, которые нарядили своих коровок в платки, шляпки, ободки и даже восточные платки.



Победила рогатая красотка, которая принадлежит учительнице местной школы Инне Мельчиновой — ей вручили приз 5 тысяч рублей. На втором месте оказалась корова ветерана здравоохранения и фельдшера Елены Прокопьевой — она выиграла 3 тысячи рублей, почетное третье место и приз в тысячу рублей досталось ветерану труда Хоринской школы Татьяне Голомаревой. Остальные участники получили утешительный приз — 500 рублей.

