RU14
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Якутске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-в.

743мм 82%
Подробнее
USD 78,37
EUR 91,77
Экономика Кризис-2025 Накопить не получится: Райффайзенбанк прекратит начислять проценты по счетам

Накопить не получится: Райффайзенбанк прекратит начислять проценты по счетам

Деньги перестанут поступать после 1 июля

Райффайзенбанк предлагает клиентам перейти на инвестиционные решения вместо накопительных счетов | Источник: Артём Устюжанин / MSK1.RUРайффайзенбанк предлагает клиентам перейти на инвестиционные решения вместо накопительных счетов | Источник: Артём Устюжанин / MSK1.RU
Райффайзенбанк предлагает клиентам перейти на инвестиционные решения вместо накопительных счетов
Источник:
Артём Устюжанин / MSK1.RU

Райффайзенбанк предупредил своих клиентов, что с 1 июля организация прекратит начислять проценты по накопительным счетам. До этого времени все условия сохраняются.

— С 1 июля 2024 года Райффайзенбанк прекращает начисление процентов по накопительным счетам. Проценты за июнь будут выплачены 30 июня 2024 года по действующим ставкам согласно тарифам, — рассказали в пресс-службе банка.

При этом даже после начала июля распоряжаться средствами можно будет как обычно. Счета не блокируются. Заменить этот продукт они предлагают вложениями в инвестиционные решения банка.

Ранее, с 1 июня, Райффайзенбанк приостановил открытие новых накопительных счетов по различным тарифам. Он также ужесточил кредитную политику. Это необходимо для выполнения предписания Европейского центрального банка (ЕЦБ) в адрес группы Raiffeisen Bank International (RBI), куда и входит эта организация. Ей выдвинуто требование сократить кредитный портфель на 65% к 2026 году.

Но не только Райффайзен прибегает к остановке выплат процентов. Т-Банк (ранее «Тинькофф») перестал начислять проценты на остаток средств по дебетовым картам с 5 июня 2024 года. Если вам придется закрывать свой счет и вы хотите использовать деньги максимально выгодно, читайте наш материал. Мы обсудили с экспертами, что выгоднее — вклад или досрочные платежи по ипотеке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.