RU14
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Якутске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

с-з.

747мм 41%
Подробнее
USD 80,07
EUR 91,96
Экология Чем дышим? В Якутске установят дополнительный пост контроля загрязнения воздуха

Чем дышим? В Якутске установят дополнительный пост контроля загрязнения воздуха

Будут готовить место и закупать оборудование

В Якутске увеличат количество постов УГМС | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RUВ Якутске увеличат количество постов УГМС | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RU

В Якутске увеличат количество постов УГМС

Источник:
Иван Рейзвих / NGS55.RU

Начальник якутского Гидрометцентра Людмила Мурашко попросила главу Якутска Дмитрия Садовникова установить в городе еще один пост автоматического контроля загрязнения воздуха. Это важно во время задымления от пожаров, говорится в канале мэра в «Максе».

В Якутске работают три автоматических пункта наблюдения. Синоптики берут пробы три раза в сутки, но этого, по мнению Дмитрия Садовникова, недостаточно, чтобы иметь представление о состоянии воздуха в городе.

«Чтобы понимать, чем дышат люди не только в центре, но и на окраинах, Людмила Ивановна предложила установить четвертый пост автоматического контроля. Особенно это важно во время задымления от пожаров», — говорится в сообщении.

Стороны достигли договоренности и теперь будут готовить место и решать вопрос с оборудованием.

Глава Якутии Айсен Николаев сообщил, что пожароопасный сезон проходит в республике спокойно. Единственное село, которое было под угрозой, — Эйик в Оленекском районе, но там удалось не подпустить огонь в населенный пункт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.