
Молодой человек оказался отъявленным хулиганом по кличке Кошмар
Следователи Якутска завершили расследование уголовного дела о хулиганстве, угоне автомобиля и незаконном обороте оружия. Обвиняемым в каждом деле оказался один и тот же молодой человек, который целый год наводил шороху в городе, будучи непойманным. Об этом 20 марта сообщает пресс-служба регионального следкома.
По версии следствия, 33-летний житель Якутска Александр С. совершил четыре преступления с июля 2022-го по август 2023 года. Первое было совершено возле бара «Хилс», когда он спровоцировал конфликт с посетителем, а после сломал ему челюсть. Позже, 10 февраля 2023 года, возле клуба «Number One» он поругался с водителем такси и угнал его автомобиль.
Третье преступление обвиняемый совершил 8 июня 2023 года. Угрожая пистолетом «Макарова», со своим знакомым он избил человека. И, наконец, 26 августа уже с другим знакомым, ранее осужденным за хулиганство, якутянин напился в кафе и потребовал предоставить им с другом отдельную комнату. Когда официанты отказали, молодые люди стали угрожать расправой.
По данным источника 14.RU, речь идет о участнике СВО, которого в Якутске знают под псевдонимом Кошмар. В октябре прошлого года он попал в сводки новостей из-за громкого скандала об избиении девушки в клубе «Санта-Барбара».
В ходе совместной работы с оперативниками следователи выяснили, что в каждом из четырех эпизодов подозревается один и тот же человек. Сейчас расследование дела завершено и с утвержденным прокурором обвинением направлено в суд. В совокупности преступлений якутянину грозит до 12 лет лишения свободы.


