RU14
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Якутске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

штиль.

746мм 73%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Криминал Двух якутян отправили в СИЗО. Они хотели поджечь автомобили и объекты транспортной инфраструктуры

Двух якутян отправили в СИЗО. Они хотели поджечь автомобили и объекты транспортной инфраструктуры

Адвокаты просили более мягкую меру пресечения

Постановление не вступило в законную силу | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUПостановление не вступило в законную силу | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

Постановление не вступило в законную силу

Источник:

Артем Устюжанин / E1.RU

Двух жителей Нерюнгринского района Якутии отправили в СИЗО. Их подозревают в подготовке диверсии: они планировали поджечь объекты транспортной инфраструктуры и автомобили. Об этом 19 марта сообщается в телеграм-канале объединенной пресс-службы судов.

Как говорится в релизе, против них завели дело по факту приготовления к диверсии, которая направлена на подрыв экономической безопасности и/или обороноспособности страны, по предварительному сговору.

Адвокаты обоих мужчин просили суд о более мягкой мере пресечения, но так как статья, по которой их обвиняют, тяжкая, поэтому подозреваемых арестовали.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Верховном суде республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.