RU14
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Якутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

749мм 58%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Экономика Бывшего собственника «Моего Банка» Глеба Фетисова арестовали

Бывшего собственника «Моего Банка» Глеба Фетисова арестовали

Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест бывшего собственника ООО «Мой банк», экс-сенатора Глеба Фетисова, подозреваемого в выводе и хищении активов кредитного учреждения. Как пишет BFM.ru, он останется под стражей до 20 апреля.

Адвокаты Глеба Фетисова просили избрать их подзащитному меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Защитник предложил суду три варианта: подписка о невыезде, залог в размере от 1,5 до 2 млн рублей или освобождеине под личное поручительство депутата Госдумы

Глеб Фетисов, когда заходил в зал суда, объявил, что в России начались политические репрессии. Председатель партии «Альянс Зеленых – Народная партия» заверил судью, что не собирается бежать от следствия. Политик сообщил, что не принимает обвинения в свой адрес. «Я всегда был добросовестным инвестором и вкладывал средства когда это было нужно», — сказал бизнесмен.

Глеба Фетисова Следственный комитет подозревает в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, из-за вывода активов «Мой Банк» не выполнил обязательства перед вкладчиками. Обязанности по их погашению на сумму свыше 6 млрд рублей были возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов».

Напомним, Центробанк отозвал лицензию у «Моего Банка» 31 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления