RU14
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Якутске

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

5 м/c,

с-з.

754мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Налог на недвижимость регионы начнут вводить раньше

Налог на недвижимость регионы начнут вводить раньше

Налог на недвижимость может быть введен на всей территории России с 2018 года, сообщил глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Андрей Белоусов. При этом регионы получат возможность вводить его раньше по мере готовности, пишет «Российская газета».

«Сейчас принято решение, что будет определена какая-то финальная дата. Я думаю, она будет отнесена достаточно далеко – что-нибудь в районе 2018 года. Но субъекты Федерации по мере готовности получат возможность его (налог) вводить, скорее всего – со следующего года», – сказал Андрей Белоусов, добавив, что некоторые субъекты РФ готовы ввести такой налог «в ближайшее время». В числе этих регионов он назвал Москву, Татарстан и Нижегородскую область, однако, отметил министр, еще не определено, будет ли это налог на недвижимость или на недвижимое имущество.

«Налог на недвижимость – значительно более сложная конструкция. Она включает единый объект недвижимости: объект капитального строительства и землю под ним. Это еще надо соединить, пока Росреестр не готов к этому», – сказал глава МЭР. Министр также пояснил, что налог будет вводиться сначала для физических лиц, затем – распространяться на юридических лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления