RU14
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Якутске

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

6 м/c,

с-з.

749мм 56%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто АВТОВАЗ покинуло пять ключевых менеджеров

АВТОВАЗ покинуло пять ключевых менеджеров

Сразу пять ключевых управленцев покинули российский автогигант. Отмечается, что менеджеры отвечали за разработку новых моделей. Всего в 2014 году компания расстанется с 12,8 тысячами сотрудников. За первые шесть месяцев «АВТОВАЗ» покинули 5,1 тысяч человек, в том числе 2,8 тысячи рабочих, 2,3 менеджеров и служащих. Как рассказали в АВТОВАЗе, большинство сокращений произошло из-за «естественной убыли персонала» (увольнение по собственному желанию, выход на пенсию и т. д.).

В свою очередь, вице-президент по техническому развитию АВТОВАЗа Евгений Шмелев 1 июля также уволился с завода. По предварительной информации, он покинул предприятие по собственному желанию. Одной из возможных причин ухода называется разногласия Евгения Шмелева и президента компании Бу Андерссона во взглядах на долгосрочную стратегию развития АВТОВАЗа.

А не так давно компанию покинул советник Евгения Шмелева, директор по инжинирингу Сергей Курдюк. Он был руководителем подразделения, которое курировало инжиниринг при разработке Lada Largus, Lada Granta Liftback и Lada Vesta в последние три года.

«Я ухожу с позиции советника Шмелева сейчас. Для меня это возможность немного остановиться и оглядеться», – отметил Курдюк.

Также АВТОВАЗ покинули начальник кузовного управления Игорь Селявин и начальник отдела закупки оборудования Андрей Гильбух. Селявин, по словам одного из его коллег, занимался разработкой интерьера и экстерьера новых моделей АвтоВАЗа, а Гильбух руководил закупками технического оборудования. Оба они уволились по соглашению сторон. Ранее со своей должности ушел вице-президент по маркетингу и рекламе Артем Федосов.

«Их уход – это часть естественной ротации кадров, которая на АВТОВАЗе достигает пяти и более тысяч человек ежегодно», – отметили в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления