RU14
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Якутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Porsche Panamera Diesel подвергся основательной переработке

Porsche Panamera Diesel подвергся основательной переработке

На Франкфуртском автошоу покажут переработанный вариант Porsche Panamera Diesel. Хетчбэк получил основательно модернизированный двигатель, обновленную трансмиссию и в итоге стал существенно быстрее. Речь идет о добавленных 50 л.с.

Обновленный автомобиль ускоряется до 100 км/ч за шесть секунд, что на 0,8 с быстрее его предшественника. Увеличилась и максимальная скорость – до 259 км/ч против прежних 244 км/ч. Кроме того, хетчбэк теперь оснащается восьмиступенчатым автоматом с пересмотренными передаточными числами и – уже в стандартной комплектации – системой распределения крутящего момента Porsche Torque Vectoring Plus с электронноуправляемым дифференциалом.

«Ходовка» Panamera Diesel также подверглась переработке. Хетчбэк получил более жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости. В процессе модернизации, по словам представителей Porsche, дизельный двигатель сохранил неизменным разве что блок цилиндров. Трехлитровый мотор получил новый коленвал, поршневую группу и систему наддува с водяным охлаждением. Давление наддува также было увеличено с 2,5 бар у предыдущего варианта этого двигателя до 3 бар.

Модернизированный хетчбэк стал не только динамичнее, но и экономичней: теперь он потребляет 6,4 литра топлива на 100 км пути. Продажи новинки в Европе должны стартовать в январе следующего года по цене от 85 300 евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления