RU14
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Якутске

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

751мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто ДТП в Польше. Погибли девять граждан Украины

ДТП в Польше. Погибли девять граждан Украины

Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло в центральной Польше 30 июля 2012 года. Речь идет о столкновении поезда и микроавтобуса, в котором ехали украинские рабочие. ДТП произошло на железнодорожном переезде в окрестностях поселка Братошевице (в 100 километрах юго-западнее Варшавы).

Микроавтобус «Форд-Транзит», перевозивший 10 человек, въехал на нерегулируемый переезд, и в него врезался пригородный поезд. На месте погибли шесть женщин и двое мужчин. В больницу были доставлены две пострадавших, одна из которых позже скончалась. Таким образом, количество жертв аварии составило девять человек. Все они находились в салоне микроавтобуса. Из пассажиров поезда никто не пострадал, сообщает «Лента.ру.»

По данным польской «Газеты Выборча», в транспортном средстве ехали сотрудники одного из местных сельхозпредприятий – граждане Украины, которые прибыли в Польшу для участия в сезонных работах и должны были вернуться на родину 25 августа.

В настоящее время на место происшествия направляется украинский консул. По уточненным данным, микроавтобус, в котором находились десять пассажиров, рассчитан на перевозку не более шести человек. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель «Форд», который не остановился перед переездом. Как отмечает TVN24, удар был такой силы, что прибывшие на место полицейские не сразу установили марку пострадавшего микроавтобуса. Поезд протащил его по путям около 30 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления