
Косолапый сломал кости человеку
Бурый медведь внезапно напал на мужчину в бассейне реки Елонь Аллаиховского района Якутии 26 июня, госэконарздор улуса решил убить косолапого. Об этом сообщается в телеграм-канале Минэкологии Якутии.
Медведь нанес человеку серьезные раны и переломы, нападение было внезапным без видимых причин для агрессии, из-за этого старший госинспектор Аллаиховской инспекции госэконадзора Татьяна Стрюкова решила убить дикого зверя для защиты местных. Сейчас сотрудники ищут косолапого.
Минэкологии и Минздрав передали корреспонденту 14.RU, что не в курсе происходящего. Администрация района отказалась давать комментарий.
Министерство экологии ранее объясняло причину частого выхода медведей к людям и их агрессии. Эксперты считают, что это связано с вырубкой лесов, увеличению численности животных и нехваткой пропитания.




