RU14
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Якутске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

с-в.

742мм 31%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Страна и мир В Якутске Создатель inDrive Арсен Томский ищет девушку для своего сводного брата

Создатель inDrive Арсен Томский ищет девушку для своего сводного брата

Чистый якут не говорит ни на якутском, ни на русском языках

Арсен Томский | Источник: Instagram / arsentomsky (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)Арсен Томский | Источник: Instagram / arsentomsky (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Арсен Томский

Источник:

Instagram / arsentomsky (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Основатель сервиса по вызову такси inDrive, предприниматель и общественный деятель Арсен Томский ищет девушку для своего сводного брата, живущего во Франции. Об этом сообщается 28 сентября на странице Арсена Томского в Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ. — Прим. ред.).

Арсен Томский встретился в Алматы с отцом и своим сводным братом, которого увидел четвертый раз в жизни. По словам предпринимателя, брат является чистым якутом, однако он не понимает якутского и русского языков, они разговаривают на английском.

Арсен Томский встретился с отцом и сводным братом | Источник: Instagram / arsentomsky (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)Арсен Томский встретился с отцом и сводным братом | Источник: Instagram / arsentomsky (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Арсен Томский встретился с отцом и сводным братом

Источник:

Instagram / arsentomsky (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Его свободному брату 36 лет, он закончил один из ведущих технических французских университетов. Он является высококвалифицированным инженером и работает в атомной энергетике во Франции.

Якут, но не говорит на русском и якутском языках | Источник: Instagram / arsentomsky (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)Якут, но не говорит на русском и якутском языках | Источник: Instagram / arsentomsky (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Якут, но не говорит на русском и якутском языках

Источник:

Instagram / arsentomsky (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

«Всё хорошо, но ему бы семью создать. Ботан немного (Арсен Томский говорит про брата. — Прим. ред.), но в топах самых успешных людей в мире сейчас большая часть ботаны. Да я и сам тоже. Я вдруг подумал, может ему в Казахстане найти девушку за неделю, что будет здесь», — пишет Арсен Томский.

Предприниматель создал опрос среди подписчиков, поинтересовавшись, есть ли шансы у его брата найти девушку. Среди вариантов ответов было «однозначно» и «маловероятно». 83% собрал первый вариант.

Большинство подписчиков Арсена Томского считает, что у его брата однозначно есть шанс | Источник: Instagram / arsentomsky (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)Большинство подписчиков Арсена Томского считает, что у его брата однозначно есть шанс | Источник: Instagram / arsentomsky (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Большинство подписчиков Арсена Томского считает, что у его брата однозначно есть шанс

Источник:

Instagram / arsentomsky (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Арсен Томский родился в Якутске в 1973 году. Он закончил математический факультет Якутского государственного университета, ныне СВФУ, после этого он основал компанию SakhaInternet, которая в дальнейшем стала Sinet Group, и запустил сайт Ykt.ru, который в будущем стал очень популярным.

В 2013 году Томский выкупил популярную в Якутии группу во «ВКонтакте» «Сообщество независимых водителей» и на ее основе создал мобильное приложение и сайт inDriver.ru. Так была основана компания inDriver (Independent Drivers — «независимые водители». — Прим. ред.). inDriver начинал работу как сервис пассажирских перевозок, затем в компании появились грузовые перевозки, междугородние поездки, курьеры и городские услуги.

В 2020 году Арсен Томский переехал из Сибири в Кремниевую долину. В начале следующего года inDriver оценили в 1,23 миллиарда долларов и признали компанией-единорогом, поскольку компания привлекла $150 млн от ведущих североамериканских фондов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.