RU14
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Якутске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

746мм 48%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Страна и мир «Самый страшный враг для человека — это он сам». Шаманка рассказала, что ждет якутян этой зимой

«Самый страшный враг для человека — это он сам». Шаманка рассказала, что ждет якутян этой зимой

Главное — это найти баланс во всём

Трогать бубен может только сам шаман и его помощник | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RUТрогать бубен может только сам шаман и его помощник | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RU

Трогать бубен может только сам шаман и его помощник

Источник:
Олег Фёдоров / CHITA.RU

Якутянам к зиме нужно обратить внимание на карьеру и семью, а также быть готовым к возможным перебоям с электричеством. Шаманка Ньургууна Федорова рассказала редакции 14.RU, что ждет жителей республики в ближайшие месяцы и на что стоит обратить внимание.

Ньургууна Федорова в основном занимается целительством с помощью рун. По ее словам, у нее есть разрешение на народное целительство от Минздрава Якутии.

Есть риск замерзнуть?

Лето в Якутии закончилось, отопление уже подключили в социальных объектах и некоторых домах. Вся республика традиционно готовится к суровой зиме: яркая и активная жизнь затухает, совсем скоро жители региона законсервируют себя в домах до наступления весны. Что же важно сделать якутянам?

«Важно закончить все дела до наступления морозов, подготовить свое жилье, запасы продовольствия для себя и скота, уделить время друзьям и посещать культурные мероприятия, не забывать и про работу», — говорит Ньургууна.

Она считает, что этой осенью и зимой возможны перебои в логистике и рост цен на товары, например технику и запчасти. Не все запланированные работы по капитальному ремонту и строительству успеют закончить. По словам Ньургууны, на это просто может не хватить материалов или рабочей силы.

Также возможны проблемы с электричеством: из-за предстоящих аномальных холодов энергосистема может выйти из строя.

Свою силу шаманка почувствовала в 13 лет | Источник: nurguunafedorova / Instagram.com (экстремистская организация, деятельность запрещена в РФ)Свою силу шаманка почувствовала в 13 лет | Источник: nurguunafedorova / Instagram.com (экстремистская организация, деятельность запрещена в РФ)

Свою силу шаманка почувствовала в 13 лет

Источник:

nurguunafedorova / Instagram.com (экстремистская организация, деятельность запрещена в РФ)

«Полностью без проблем не обойдется, но ключевые системы: отопление, базовое снабжение — будут работать. Успех подготовки во многом зависит от действий каждого человека на своем уровне», — говорит Ньургууна.

Местный бизнес получит толчок, а семьям надо держаться вместе

Также шаманка предвидит рост и развитие сферы услуг в регионе: доставок и онлайн-сервисов, ожидается повышение спроса на товары местных бизнесменов, а также, возможно, рост интереса к зимним видам якутского туризма. Туристы заинтересуются северным сиянием, считает она.

В личной жизни важно сохранять баланс. Молодым родителям стоит потратить время на создание уюта и комфорта, если в семье конфликты, эта зима станет лучшим временем для укрепления связи. Также Ньургууна советует уделить больше внимания пожилым родственникам.

«Всем без исключения могу сказать, что поддержка и тепло семейных отношений — главный ресурс для противостояния зиме и невзгодам. Главный совет — найти баланс. Карьера дает ресурсы для обеспечения семьи, а семья дает силы и поддержку для карьеры. Не замыкайтесь на чем-то одном», — говорит шаманка.

По ее словам, самый страшный враг человека — это он сам. Остерегаться нужно самого себя и стараться быть в балансе и гармонии с самим собой. Помнить, что природой управляют люди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.