RU14
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Якутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

3 м/c,

зап.

747мм 67%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Двухметровые волны, уничтоженные пляжи и сорванные крыши — жуткие кадры шторма на юге России

Двухметровые волны, уничтоженные пляжи и сорванные крыши — жуткие кадры шторма на юге России

Стихия жестко прошлась по побережью и двинулась вглубь страны

Среди

В ночь с 26 на 27 ноября средиземноморский циклон, затопивший некоторые города Турции, добрался сначала до Крыма, а позже обрушился и на Краснодарский край. Он разрушил многие набережные и уничтожил пляжи, сорвал крыши с домов и зданий, стал причиной аварийных ситуаций.

На полуострове Крым ветер достиг ураганной силы, оставил без света почти полмиллиона жителей. Многих пришлось эвакуировать. Известно как минимум об одном погибшем — это местный житель, который вышел смотреть на волны. В республике ввели режим ЧС и объявили понедельник выходным днем.

В Краснодарском крае из-за непогоды приостановили движение поездов, накануне 10 рейсов не смогли приземлиться в Сочи и ушли на запасные аэродромы. Из-за падения деревьев и металлических конструкций пострадали люди, в Анапе жителей попросили остаться дома, а занятия в школах и детсадах отменили.

Главный синоптик России Роман Вильфанд сообщил, что «тревожная ситуация» продержится еще по меньшей мере два дня. Апокалиптические кадры «шторма века» смотрите в сборном видео чуть выше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления