RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

4 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Спецоперация на Украине репортаж Как живут простые люди под обстрелами — кадры из Белгорода и его окрестностей, граничащих с Украиной

Как живут простые люди под обстрелами — кадры из Белгорода и его окрестностей, граничащих с Украиной

Что происходит в регионе? Как местные жители реагируют на взрывы? И почему они не уезжают в глубь России?

Послушайте, что рассказывают жители Белгорода и пригорода. Они рассказали об обстановке в регионе и своей жизни под постоянными обстрелами

Белгород и его окрестности обстреливают уже восемь месяцев. В последние дни здесь постоянно работают системы ПВО. Неделю назад осколки снаряда попали в 16-этажку. В тот же день был взорван склад с боеприпасами в поселке Октябрьском.

Позже еще один снаряд попал в городскую ТЭЦ в Белгороде, а другой — в нефтебазу. Затем стало известно, что на военном полигоне в Белгородской области произошла стрельба. Местный губернатор назвал случившееся терактом.

Наши коллеги из MSK1.RU побывали в этом неспокойном регионе. Что сейчас происходит на пограничной с Украиной зоне? Смотрите в нашем видеосюжете, который опубликован чуть выше.

Кто-то из горожан честно признается, что задумывается об отъезде в более безопасное место: «Возникает ощущение, что пора валить. Но куда?» А кто-то считает, что волноваться не из-за чего: «Ничего не поменялось. Да, слышны некоторого рода хлопки, но переживать из-за этого не стоит». Что еще говорят местные жители — подробнее в нашем видеоролике.

Все новости о спецоперации и частичной мобилизации мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления