RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

4 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Всё о коронавирусе обзор Карта мира с закрытыми границами. Показываем, куда теперь нельзя летать из-за коронавируса

Карта мира с закрытыми границами. Показываем, куда теперь нельзя летать из-за коронавируса

Страны делятся на те, куда слетать не получится, и на те, куда летать не рекомендуют

Вид на Дрезден — в этот город Германии сейчас улететь нельзя 

Чтобы предотвратить распространение коронавируса, страны по всему миру принимают различные меры, например, ограничивают въезд иностранных граждан и выдачу виз. Россия, в свою очередь, также ввела ограничения на посещение некоторых стран. Мы собрали всю информацию на тему ограничений перемещений в одной карте.

Страны поделены на три категории:

  • страны, не рекомендованные Ростуризмом из-за режима угрозы безопасности;

  • страны, в отношении которых введены временные ограничения пассажирских воздушных перевозок из РФ;

  • страны, которые сами ограничили въезд для иностранных граждан для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Они обозначены на карте разными цветами.

Так выглядят обозначения трёх категорий стран. Они могут повторяться: например, фиолетовым и голубым цветом отмечена Дания

В первую очередь Ростуризм не рекомендует посещать следующие страны: КНР, Италию, Корею и Иран.

— Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации с 16 марта 2020 года временно ограничено авиасообщение со всеми странами ЕС, Норвегией и Швейцарией, за исключением рейсов из Москвы в столицы государств ЕС, Норвегии и Швейцарии и обратно, — говорится в сообщении на сайте Ростуризма.

При этом каждая страна вводит свои ограничения для иностранных граждан: например, Мальта ввела обязательный карантин на 14 дней по прибытии с 13 марта, Турция ввела запрет на въезд для отдельных стран (Россию он не касается), а Непал приостановил выдачу виз по прибытии. Актуальная информация появляется на сайте Ростуризма, там же указаны рейсы, на которых жители России возвращаются домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления