RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

5 м/c,

с-з.

749мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Китай предложил Роскосмосу лечить космонавтов иглоукалыванием

Китай предложил Роскосмосу лечить космонавтов иглоукалыванием

Ряд китайских организаций предложили Роскосмосу проведение совместных проектов на МКС, сообщают «Известия» со ссылкой на источник в ведомстве.

«Китайские партнеры направили нам на рассмотрение более десятка проектов, предусматривающих исследовательские программы на борту МКС, – заявил источник. – Среди них есть предложение организовать длительный полет на МКС китайскому тайконавту».

Отмечается, что в одном из запросов китайская сторона также предложила практиковать на станции лечебный массаж и иглоукалывание. Этот и другие проекты сотрудники Роскосмоса передали на экспертизу в институты РАН.

Для того, чтобы гражданину Китая разрешили присоединиться к работе на МКС, необходимо получить разрешение всеми странами-участниками проекта. «Как раз сейчас идет согласование программ использования МКС до 2020 года, и тут всегда есть место компромиссам», – подчеркнул собеседник.

Ранее стало известно, что российские космонавты смогут посещать находящийся на орбите китайский обитаемый модуль «Тяньгун-1» в рамках обмена опытом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления