RU14
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Якутске

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

6 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Медведев ограничил госзакупки иностранной техники

Медведев ограничил госзакупки иностранной техники

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вводит запрет на государственные и муниципальные закупки различных видов техники иностранного производства, сообщает Gazeta.ru.

При этом речь идет не только об автомобилях для должностных лиц, но и об общественном транспорте, специальной технике, которая используется экстренными службами, бюджетными организациями, технике, которая применяется в коммунальном хозяйстве, в строительстве и ряде других сфер.

«На приобретение товаров и услуг из бюджета выделяются колоссальные средства. И, конечно, лучше, если они достаются отечественным производителям», – прокомментировал Дмитрий Медведев подписанное постановление на встрече с вице-премьерами.

По словам курирующего это направление вице-премьера Аркадия Дворковича, уровень локализации производства той или иной иностранной техники для признания ее отечественной станет обязательным условием госзакупок.

«Этот уровень будет увеличиваться по годам. Сейчас он составляет по разным предприятиям от 30% до 40%, а должен будет дойти до 60-70% к 2018 году, – пояснил Дворкович. – Если компании будут этот график соблюдать, то они будут иметь возможность продавать эту технику для государственных и муниципальных нужд, а не только на обычных коммерческих условиях на рынке».

Фото: Фото с сайта Politikus.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления