RU14
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Якутске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

738мм 63%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
Зима Самую низкую температуру на Земле зафиксировали в Якутии

Самую низкую температуру на Земле зафиксировали в Якутии

Речь идет о Нюрбинском и Сунтарском районах

Без унтов не обойтись | Источник: Сергей Михайличенко / FONTANKA.RUБез унтов не обойтись | Источник: Сергей Михайличенко / FONTANKA.RU

Без унтов не обойтись

Источник:
Сергей Михайличенко / FONTANKA.RU

Самые низкие температуры на Земле 4 февраля зафиксированы в Бердигестяхе, Нюрбе и Сунтаре. Об этом сообщает Якутское УГМС.

Первое место разделили Нюрбинский и Сунтарский улусы, там отметка показала −52 градуса. Третье место в мировом рейтинге заняла метеостанция в Среднеколымском улусе, а именно в Бердигестяхе — там показатель упал до −50 градусов.

Еще в 12 пунктах наблюдения зарегистрировано от −45 до −49 градусов: в Батагае, Ленске, Бестяхской Звероферме, Вилюйске, Мирном, Покровске, Ытык-Кюеле, Тяне, Хабардино, Верхоянске, Томмоте и Верхневилюйске.

В Якутске температура воздуха 4 февраля составила −39 градусов. За окном туман. Ранее синоптик Саргылана Никитина предупреждала о том, что на этой неделе на большей части Якутии установится холодная температура, и это в пределах нормы для региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.