
Очереди за билетами тянутся с улицы
Жители Якутска штурмовали кассы АК «Полярные авиалинии» и устроили очереди прямо с улицы, из-за того что компания объявила скидки на регулярные рейсы в честь 8 Марта. В пресс-службе авиакомпании 14.RU сообщили, что дешевых билетов почти не осталось.
«Объявили скидки 50% на регулярные рейсы, купить их можно только 6 и 7 марта. Как мне сообщили в кассах, билетов почти нет, ажиотаж был уже с утра. Скидки мы объявили на свои рейсы, но их количество ограничено», — сообщил пресс-секретарь «Полярных авиалиний» Стас Платонов.
Читатель 14.RU сообщил, что авиакомпания сократила количество касс, из-за чего пенсионеры стоят в очередях на улице с семи утра.
«Чтобы купить билеты в условный Среднеколымск за 30 000 рублей, и это еще со скидкой», — уточнил читатель 14.RU.
Регулярные рейсы выполняются из базового аэропорта Якутска в районные центры. Авиакомпания является единственным перевозчиком, обслуживающим направления в Жиганск, Зырянку, Мому, Нюрбу, Саскылах, Батагай, Белую Гору, Саккырыр, Среднеколымск, Тикси, Усть-Куйгу и Олекминск.
При этом рейсы выполняются только в определенные даты. Например, из Среднеколымска до Якутска билет на 20 марта стоит без скидки 55 945 рублей, а из Якутска до Зырянки можно улететь 10 марта за 49 265 рублей.
В феврале авиакомпания «Якутия» также открывала продажу билетов на летние рейсы по республике. У них стоимость билетов не особо отличается от «Полярных авиалиний»: без скидки в тот же Среднеколымск из Якутска можно было улететь за 56 000 рублей.


